Чуда не произошло - Украина проиграла

15-06-2012, 22:39

Посмотрели: 1 893

В матче группы D чемпионата Европы хозяева турнира украинцы проиграли национальной команде Франции - 0:2.

Место: Украина, Донецк, стадион "Донбасс Арена"

Дата: 15.06.2012

Главный арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Украина: Пятов - Гусев, Хачериди, Михалик, Селин - Тимощук, Назаренко - Ярмоленко, Коноплянка, Шевченко, Воронин

Тренер: Олег Блохин

Франция: Льорис - Дебюши, Мексес, Рами, Клиши - Диарра, Кабай - Насри, Рибери, Менез - Бензема

Тренер: Лоран Блан

90+2' Девич вновь переоценил свои возможности. Получил он мяч у чужой штрафной и полез в обводку. Легко остановили его французы.

90+1' Ничего страшного для Украины не произошло. Впереди игра против Англии, которая точно станет решающей. Победа выведет подопечных Блохина в плей-офф.

90' Стараются провести последние минуты в атаке украинцы и порадовать болельщиков хоть одним голом. Французы против.

89' Потрясающий высокий прессинг демонстрируют французы. Не дают они украинцам даже начать свою атаку.

88' Ух, классно Насри зарядил в ближний угол. Примерно так же пробил вчера Пирло, но Пятов не дал случиться голу.

87' Тимощук у линии своей штрафной срубил Мартана. Сокрушается Анатолий, даже желтую карточку получил.

86' Алиев со стандарта забрасывал мяч в центр чужой штрафной. Сразу два украинца бежали на снаряд, но всех опередил Льорис.

85' Мвила подвахтил мяч у чужой штрафной, решил не рисковать и пробил по воротам. Намного выше перекладины, а Пятов торопится вернуть снаряд в игру.

84' На правом фланге придумали атаку французы и довели дело до подачи в штрафную. Там никого в синих футболках нет.

83' Эх Алиев, Алиев. На исполнение пробил Александр, стенку перекинул, но вместе с ней и ворота. С разочарованием выдохнул стадион.

82' А вот это шанс для Алиева! Мексес у линии своей штрафной сбил Милевского и получил желтую карточку. Давай, Саша!

81' Последняя десятиминутка матча пошла. Если украинцы собираются отыгрываться, то самое время придумывать что-то впереди. Потом будет поздно.

80' Дебюши очень грубо встретил Коноплянку в центре поля. Даже мысли у него не было сыграть чисто.

79' Насри получает пас о партнера, спокойно разворачивается и делает передачу назад. Ему торопится ни к чему.

78' Угловой подавали украинцы, но опасности не получилось. Очень уверенно выигрывают верх высокие защитники Франции.

77' Бензема сегодня забить не смог, хотя провел очень добротный матч. Теперь настало время Жиру.

76' Селин очень самоотвержено боролся за мяч с Насри. Упал на газон украинец, но бороться не бросил и выцарапал мяч для своей команды.

75' Вновь автора гола убирает с поля Блан. Вместо Менеза в бой брошен Мартен.

74' Уда-а-а-ар! На исполнение пробил Рибери, а мяч летел в дальнюю девятку. Все замерли на месте, даже Пятов, но можно выдохнуть - выше цели.

73' Достаточно опасный стандарт заработали французы. У мяча Рибери, Бензема и Насри. Кто будет бить? Опять камень-ножницы-бумага решит спор?

72' Девич очень здорово поборолся за мяч в центре, ускорился, обыграл двух оппонентов и пробил. Сил на точный выстрел уже не хватило.

71' Менез не слишком удачно обработал передачу партнера, но подсуетился и успел догнать мяч у самой бровки.

70' Что-то совсем притих стадион в Донецке. Стоило пропустить украинцам, как вера в команду пропала. Разве так можно?

69' Тут же украинцы проводят последнюю замену. Ярмоленко уступает место на поле Алиеву. Теперь бы штрафной заработать.

68' Первая перестановка в рядах трехцветных. Вместо автора второго гола Кабай в игру вступил Мвила.

67' Девич ворвался в зону соперника, обыграл двух защитников, но забыл пробить. Там уже оппоненты успели его накрыть.

66' Штанга-а-а-а! Кабай совсем один остался на линии штрафной и сильно пробил по воротам. Застыл на месте Пятов, но ему на выручку пришла стойка ворот.

65' Пешком ходят у чужой штрафной французы и явно не торопятся обострять игру. Украинцы прессингуют, но без успеха.

64' Привыкли к манере игры Ярмоленко защитники Франции и не дают развернуться полузащитнику Украины. Нужно придумывать что-то новое.

63' Рибери подобрал мяч у чужой штрафной, одного соперника обыграл, но вот на второго уже не хватило пространства.

62' Бензема очень легко освободился от опеки соперника, развернулся и пробил с линии штрафной. Грамотно выбрал позицию Пятов и намертво поймал мяч.

61' Французы добились своего и отдали инициативу хозяевам. Теперь подопечные Блана будут играть на контратаках.

60' Вторая перестановка в составе хозяев. Ва-банк идет Блохин и выпускает вместо Назаренко Милевского.

59' Шевченко технично пропустил мяч вперед и пытался убежать вперед, но против него очень здорово сыграл Рами.

58' Теперь совсем уж сложно будет команде Блохина. Два мяча французам забить будет непросто.

57' Вновь провалилась оборона хозяев, на этот раз по центру. Кабай принял на себя роль форварда и из убойной позиции пробил точно в угол.

56' ГОЛ! КАБАЙ!

56' Селин в подкате сыграл против оппонента, но чуть запоздал и попал в ногу. Арбитр тут же награждает украинца карточкой.

55' Раступила сейчас оборона Украины перед Менезом, который стремительно промчался с края штрафной в центр. В ближний угол заряд француз и не прогадал.

54' ГОЛ! МЕНЕЗ!

53' Тимощук сам взялся исполнить удар, долго к нему готовился и все-таки пробил. Опасно было, но выше перекладины.

52' С углового последовала подача в центр штрафной Украины, но там умело на выходе играет Пятов. Жовто-блакитные тут же помчались в контрвыпад...

51' Шева-а-а-а! Получил он мяч у чужой штрафной и решил пробить сам. Классный выстрел получился, чуть выше девятки.

50' Пятоо-о-ов! Рибери ворвался в штрафную соперника, легко ушел от защитника и пробил по воротам. Вновь ногами Пятов отводит угрозу.

49' Гусев организовал контратаку команды, но выдал пас в тот момент, когда Шевченко уже забрался в положение вне игры.

48' Достаточно опасная подача с корнера была в штрафную Украины, но там самоотверженно сыграл Хачериди.

47' Вновь Бензема получает мяч у чужой штрафной, но на этот раз против него очень бдительно сыграл Селин.

46' Вернулись на второй тайм команды, но уже в других составах. Вместо Воронина в игру вступил Девич.

45+2' А вот и второй перерыв в матче, на этот раз запланированный. Чуть-чуть отдохнем и скоро продолжим.

45+1' Менез очень грубо встречает соперника в центре поля и едва не нарывается на удаление. У тебя же уже есть карточка Жереми, куда тебе еще одна?

45' Должен что-то придумать в перерыве Блохин, потому что Бензема без проблем справляется с защитниками Украины. Нужно это дело нейтрализовать.

44' Бензема очень легко развернулся в чужой штрафной и прострелил в центр вратарской. Набегал туда Менез, но Жереми опередил Селин.

43' Ярмоленко вновь обострил игру на правом фланге и исполнил подачу на дальнюю штангу. А там совсем никого не было, перекати-поле только не хватало.

42' Воронин подкараулил ошибку соперника у чужой штрафной, но поторопился и ответил своей оплошностью.

41' Шева пытался организовать стремительную контратаку, но французы были против. С помощью мелкого фола остановили они Андрея.

40' Пято-о-о-о-ов! Мексес перевисел всех в чужой штрафной после подачи со стандарта и классно пробил головой. Успел сложиться Пятов и отвел угрозу.

39' Опасно-о-о! Махнул кто-то из французов ногой мимо мяча и снаряд пролетел в центр. Повезло подопечным Блана, что никого из украинцев там не было.

38' Ярмоленко ворвался в штрафную соперника, уже вроде ушел от Клиши, но вовремя на перехват вышел Льорис. Будет угловой.

37' Перехватили мяч французы и тут попали под прессинг украинцев и свист болельщиков. Все сегодня против Франции.

36' Шева-а-а-а! Открылся он на грани офсайда, ворвался в штрафную соперника и хлестко пробил с острого угла. С трудом Льорис выручает партнеров.

35' Ну вот, похоже, украинцы пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. Уже не такое подавляющее преимущество у трехцветных.

34' Коноплянка решил пополнить статистику дальних ударов. Не слишком удачно получилось, Льорис даже не дернулся.

33' Чем французы кормили Рибери? Как сумасшедший носится по полю Франк, да еще и выражение лица подобающее.

32' У Хачериди какие-то проблемы с обувью. Уже второй раз защитник хозяев перевязывает бутсы. Забыл как бантик шнуровать?

31' Пято-о-о-ов, сэйвище-е-е! Рибери промчался по левому флангу и сильно прострелил в центр. Бензема пропустил снаряд на дальнюю штангу, где совсем один остался Менез. Почти в упор пробил Жереми, но Пятов ногами парует выстрел.

30' Ярмоленко длинным пасом бросил в прорыв Шевченко, но явно переоценил возможности своего капитана. Опередили его защитники.

29' Бензема получил мяч у чужой штрафной, оценил обстановку и не нашел лучшего варианта, как пробить по воротам. Пятов уверенно справляется с этим выстрелом.

28' Мене-е-е-ез! Назаренко задумался о чем-то прекрасном и подарил снаряд Рибери в своей штрафной. Франк тут же отпасовал на Менеза, который пробил чуть выше цели.

27' Пока Ярмоленко самый активный в своей команде. Не стесняется он брать инициативу на себя, надеюсь, партнеры поддержат порывы Андрея.

26' Ярмоленко получил мяч у линии чужой штрафной, заложил серию финтов и пробил в ближний угол - рядом со штангой.

25' Ярмоленко отличный пас пяткой выдал на ход Гусева, но того моментально съел Клиши. Пока фланги у хозяев не работают.

24' Шевченко получил мяч после длинного паса партнера и пытался тут же отыграться на Воронина. Андрей замысла тезки не понял.

23' Оживился стадион, пытается завести своих любимцев. Самое время, ведь французы доминирует на поле.

22' Селин длинную диагональ вырезал на ход Шевченко, но получилось слишком сильно. Даже Крауч на спине Крауча не дотянулся бы до мяча.

21' Ярмоленко перехватил мяч на своей половине поля, устремился в контратаку, но бесхитростно воткнулся в мощного Диарра.

20' Пятов не торопится сейчас возвращать мяч в игру. Дает он партнерам время, чтобы придти в себя и сбить темп в матче.

19' Еще один офсайд фиксирует лайнсмен, хотя вот сейчас показалось, что Бензема был на линии в защитником.

18' Вроде стараются проводить контратаки украинцы, но мяч у них толком не держится. Может быть поле виной? Хотя французы в таких же условиях.

17' Первый гол в матче забивает Франция! Испугались? Расслабьтесь, было положение вне игры.

16' Рибери и Бензема вдвоем сейчас оставили не у дел половину обороны Украины, но вперед продвинуться не смогли. Карим ошибся с последним пасом.

15' Назаренко классно на фланге нашел Гусева, который в касание вырезал пас на дальнюю штангу. Чуть-чуть снаряд не дошел до Шевы.

14' Ой-ой-ой, как грубо сыграл сейчас Клиши. Жестко он въехал двумя ногами в колено Ярмоленко, но арбитр карточки показывать не стал.

13' Коноплянка получил мяч на левом краю и тут же устремился вперед. Против него очень бдительно сыграл Рами, но все-таки нарушил правила.

12' Насри вновь здорово нашел в чужой штрафной Бензема, но Карим рванул с места раньше времени и угодил в офсайдную ловушку.

11' А пауза, похоже, сыграла на руку Франции. Трехцветные уверенно начали поединок и прижали хозяев к их штрафной.

10' Насри продвинулся сейчас вперед и выдал отличную передачу на ход Бензема. Карим был на ударной позиции, но почему-то промедлил.

9' Хачериди удачно сыграл в отборе на своей половине поля и сам пытался начать атаку команды. Получилось скверно, снаряд снова у Франции.

8' Бензема получил мяч у чужой штрафной, долго думать не стал и сразу же пробил по воротам. Не слишком уверенно сыграл Пятов, но в два захода поймал-таки мяч.