Сборная чехии победила поляков и вышла в плей-офф чемпионата европы

16-06-2012, 23:53

Посмотрели: 1 485

С первых минут инициативу захватили поляки, которые в первой половине первого тайма могли забивать дважды: сначала Левандовски ударом в падении не попал в ворота, а на 22-й минуте Бёниш исполнил отличный кручёный удар из-за пределов штрафной, мяч буквально "нырял" в левый нижний угол ворот, но Чех сумел достать его оттуда и перевести на угловой.

Тем не менее, во второй половине тайма чехи игру от своих ворот отодвинули. Помог им в этом и сильный дождь, зарядивший над стадионом во Вроцлаве.

После перерыва территориальное премущество перехватили чехи. Хозяева чемпионата много фолили, за что едва не поплатились: после навеса Плашила на 65-й минуте Сивок сильно пробил — Титонь команду выручил. Однако семь минут спустя и вратарь поляков выручить свою команду не смог: Йирачек ворвался в штрафную после передачи Бароша, ушёл от подката Муравски и, не сближаясь с Василевски, пробил в дальний нижний угол ворот мимо Титоня, практически не оставляя тому шансов спасти свою команду 1:0.

В дальнейшем чехи умело сдерживали атаки соперника, однажды убежав в прекрасную контратаку, однако удару Бароша не дал состояться Титонь. Чехи сумели удержать победу и вышли в плей-офф чемпионата Европы.

Чехия – Польша – 1:0

Голы: Йирачек, 72 (1:0).

Предупреждения: Лимберски, 12; Плашил, 87 – Муравски, 22; Полански, 48; Василевски, 61; Блащиковски, 87; Перкис, 90.