Юная харьковчанка Николь Савина в 3-й раз стала Чемпионкой Украины по художественной гимнастике

30-10-2019, 17:40

Посмотрели: 10 667

В Ужгороде завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике среди групповых упражнений и клубов. Почти тысяча гимнасток со всей Украины боролись за звание лучших с 21-25 октября.

По регламенту участницы соревновались в командном первенстве, а спортсменки, выступавшие по программе мастеров спорта - в индивидуальном первенстве.

Харьковчанка Николь Савина, в свои неполные 12 лет, завоевала уже 3 золотую медаль Чемпионата Украины. В этот раз первое место юная грация получила за блестящее выступление в составе команды преюниорок Школы Дерюгиной.

Отметим, что Николь Савина является одной из самых молодых членов сборной Украины, многократной победительницей и призером Международных турниров, "Кубка Дерюгиной", Чемпионатов Украины и всеукраинских стартов. Сейчас тренируется под руководством легендарной Ирины Дерюгиной.

Начиналась же ее спортивная карьера в Харькове на базе Харьковской школы художественной гимнастики под руководством Валерии Байер.

В ближайщих планах юной спортсменки участие в официальном Международном турнире под эгидой FIG в г. Дубаи  (ОАЭ), а также подготовка к участию в первом для себя Кубке Украины, который планируется к проведению в декабре этого года в г. Днепр.
Юная харьковчанка Николь Савина в 3-й раз стала Чемпионкой Украины по художественной гимнастикеЮная харьковчанка Николь Савина в 3-й раз стала Чемпионкой Украины по художественной гимнастике