«Металлист» проиграл питерскому «Зениту»

31-01-2009, 10:49

Посмотрели: 1 919

Харьковский «Металлист» на сборе в ОАЭ сыграл контрольный матч с титулованным российским клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга, который так же, как и харьковский клуб, готовящийся к матчам 1/16 Кубка УЕФА.

На матче присутствовали 200 зрителей. Большинство из них – отдыхающие в Эмиратах россияне, сообщает официальный сайт «Металлиста».

Первый гол забили харьковчане. На 25-й минуте Тимощук на подступах к своей штрафной сбил Девича. Арбитр назначил штрафной удар, исполнить который взялся Жажа. С 18 метров он пробил над стенкой в ближний угол ворот. Чонтофальски удар отразил, но мяч ударился о стойку. Радом оказался Олейник, который и направил мяч в пустые ворота. Счет стал в пользу «Металлиста» - 1:0.

Но дальше украинской команде «продвинутся» не удалось. На 40-й минуте россияне сравняли счет. Второй гол в ворота «Металлиста» отправил Тимощук, третий - Зырянов.

Последние минуты встречи прошли в яростных попытках игроков «Металлиста» расквитаться хотя бы за один мяч, но матч так и завершился со счетом 1:3.

Источник: news.mediaport.ua