Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала «серебро» Кубка мира

9-02-2009, 17:14

Посмотрели: 2 312

На этапе Гран-при по фехтованию во французском Орлеане украинка Ольга Харлан заняла 2-е место в индивидуальных соревнованиях.

Единственное поражение украинке нанесла Олимпийская чемпионка Афин и Пекина американка Мариэл Загунис. В финале М.Загунис победила О.Харлан со счетом 15:7.

На пути к успеху Ольга побеждала: в полуфинале россиянку Кормилицину (15:8), в 1/4 финала опытнейшую китаянку Хуэ Тан (15:6), раундом ранее китаянку Хиаодонг Чен (15:14), а также Севил Бунятову из Азербайджана (15:4).

Второе место в Орлеане стало лучшим результатом в карьере 18-летней О.Харлан в индивидуальных состязаниях. Ранее на этапах Гран-при она дважды занимала третьи места (в 2006 году в Венгрии, и в 2008 году в Алжире).