«Шахтер» - «Тоттенхэм». 2:0

19-02-2009, 22:37

Посмотрели: 2 024

«Провисев» на воротах соперника до 79-й минуты, имея массу моментов, «Шахтер» начал реализовывать свое преимущество только в концовке игры против резервного состава «Тоттенхэма» в 1/16 Кубка УЕФА.

Заменивший Гладкого Селезнев практически первым касанием мяча забил гол в ворота Гомеса. 1:0!

На 88-й сольный проход в исполнении Жадсона, удар из-за пределов штрафной и мяч в левый от вратаря угол влетает в сетку ворот «Тоттенхэма». 2:0!

Ответный матч – через неделю на «Уайт Харт Лейн» в Лондоне.

Победитель этой пары в 1/8 финала Кубка УЕФА сразится с сильнейшей командой пары "Астон Вилла" – ЦСКА, причем ответный матч он проведет на своем поле. Поединки 1/8 финала запланированы на 12 и 18/19 марта.

Сегодня сыгран еще один матч Лех – Удинезе. Счет 2:2 (Квальярелла, 50, Арболеда, 55а/г – Ренхифо, 81, Арболеда, 84).

В матче Копенгаген - Манчестер Сити к 70-й минуте, счет 1:2 (Алмейда, 56 - Онуоха, 29, Айланд, 61).

Еще в двух матчах закончились первые таймы: Фиорентина – Аякс 0:0, Олимпик – Твенте 0:1 (Арнаутович, 22).