Юношеская сборная Украины - чемпион Европы!

2-08-2009, 18:55

Посмотрели: 1 260

altВ воскресенье, на проходившем в в эти дни в Украине чемпионате Европы 2009 года среди юношеских сборных (U-19), состоялся финальный поединок, в котором встречались сборные Украины и Англии. Добившись в этом матче уверенной и закономерной победы со счетом 2:0, украинская команда завоевала звание чемпионов Ервопы!

Юношеская сборная Украины, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, эффектно провела финальный поединок против именитого соперника, и абсолютно заслуженно добыла победу. Вне сомнения, уверенности украинской команде придал быстрый гол, проведенный хавбеком киевского «Динамо» Денисом Гармашем уже на пятой минуте матча — именно после его удара при подаче углового мяч оказался в воротах англичан.

Пропустив гол, сборная Англии обрушила на ворота украинской команды шквал атак, но подопечные Калитвинцева достойно выдержали оказываемое давление и вскоре выровняли игру. Во второй половине первого тайма украинцы уверенно контролировали ход встречи, а в самом начале второго тайма закрепили свое преимущество. На этот раз Коркишко филигранным ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот англичан — 2:0.

По материалам: Динамо Киев от Шурика