В Харькове прошел женский забег (фото)

15-05-2017, 09:49

Посмотрели: 1 000

Легкоатлетический пробег Women Run прошел 14 мая в Харькове, сообщили в пресс-службе горсовета. В забеге приняли участие 70 аматоров и профессиональных спортсменок возрастом от 13 до 60 лет из разных городов Украины. После разминки им нужно было преодолеть трассу 10 км (4 круга по 2,5 км), которая проходила по проспекту Науки. Стартовали участницы возле Харьковского национального медицинского университета и поворачивали назад возле гостиницы "Националь". Финишировали 65 девушек, а пятеро -  сошли с дистанции.

Первой к финишу за 35 мин. 35 сек. пришла двукратная чемпионка Европы по кроссу Марина Немченко, второй с результатом 37 мин. 33 сек. стала Татьяна Вернигор, а третьей - Дарья Вдовиченко, которая пробежала 10 км за 38 мин. 48 сек.