Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять

Александр Бандурка вновь ректор своего детища – ХНУВ

16-04-2010, 03:30

Посмотрели: 4 162

Александр Бандурка вновь ректор своего детища – ХНУВ

Несколько дней тому и.о. ректора Харьковского национального университета внутренних дел стал генерал-полковник милиции Александр Бандурка. И 14 апреля он дал пресс-конференцию в помещении Харьковского пресс-клуба. Александр Маркович – в начале 90-х годов инициатор создания и ректор Харьковского национального университета внутренних дел. Позже был председателем Наблюдательного совета вуза.

Прежде всего, он заявил, что «я не делаю "кадрового цунами" в Харьковском национальном университете внутренних дел и не заменил ни одного человека, который в нем работал. Если какие-то люди выполняли не ту роль, которую должны были выполнять, то в этом не их вина». Также Александр Бандурка сообщил, что за прошедшие четыре года из университета уволились 56 кандидатов и докторов наук, которых он назвал «штучным товаром». И за эти несколько дней в университет вернулись уже 14 кандидатов наук и 4 доктора наук. Он надеется на возвращение и остальных.

Новый-старый ректор милицейского ВУЗа заявил, что его задача поднять уровень профессиональной подготовки и обеспечить сокращение некомплекта служащих МВД. Ныне некомплект составляет 32 тысячи человек. Ежегодно ВУЗ выпускает 3,5 тысяч специалистов в различных областях правоохранительной работы. Но не далеко не все идут работать в милицию. Например, из последнего выпуска 400 человек изначально нашли применение своим знаниям в других структурах. Как одну из мер Александр Маркович предлагает возродить всё лучшее, что было в МВД – вплоть до определённого романтизма профессии и ожидаемой гордости за звание милиционера.

Конечно, не обошлось без вопроса об уголовных делах против него и членов его семьи. Бандурка сказал: «В свое время против меня и членов моей семьи было возбуждено12 уголовных дел. Я все ждал, когда мне придет повестка или вызов в суд, чтобы подать иск о материальном ущербе. В итоге я поймал момент, который позволил мне содрать с МВД в то время, когда его возглавлял Юрий Луценко, 500 тысяч гривень». Кстати, эти деньги он передал в детдом.

 

Георгий ГЕРАЩЕНКО

Реклама



16 апреля 2010 08:31 | Посетители | |

Человека бьют в ментовке отбивают почки мозги делают инвалидом и после обращения в Европейский суд дают 2 тыс евро и то в течении 5-6 лет Этому владельцу Харьковского района просто за то что не посадили дают 500тыс.Где справедливость???? Куда этому трухлявому руководить .Всё не угомонится всё денег
мало.Одна власть другая а нас всё гнобят.Ментам везде хорошо особенно богатым ментам.Глядишь и сынок выплывет на должности зам Министра.Почитай как общаться с ментами на posovesti.c o m . u a

avatar

Rus

16 апреля 2010 08:59 | Гости | |

Весь МОТЛОХ возвращяется. Этих пидоров Киргизия не учит.

21 апреля 2010 18:01 | Гости | |

Он бы еще рассказал про своих сыновей-романтиков. И про то на какие деньги они живут за границей!

Александр Бандурка вновь ректор своего детища – ХНУВ

16-04-2010, 03:30

Посмотрели: 4 162

Александр Бандурка вновь ректор своего детища – ХНУВ
