3 медали из 10 - на счету харьковчан

8-07-2009, 13:54

Посмотрели: 3 126

altВ соревнованиях по плаванию на ХХV Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Сербии 1-12 июля, Игорь Борисик, студент Национальной юридической академии Украины им. Я. Мудрого, на дистанции 100 м брассом завоевал золотую награду и установил рекорд Универсиады.

Золотую медаль в командных соревнованиях на шпагах выиграла Ольга Петрюк, студентка Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды.

Серебряная медаль в синхронных прыжках в воду с 3-х метрового трамплина на счету Алексея Пригорова, - студента Харьковской государственной академии физической культуры.

Всего сборная Украины собрала на сегодняшний день 10 медалей: 3 «золота», одно «серебро» и 6 бронзовых наград. В общекомандном зачете наша сборная на восьмом месте.

По материалам: Главное