Украинка завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фристайлу

24-02-2013, 18:34

Посмотрели: 2 046

В Буковеле 23 февраля состоялся заключительный этап Кубка мира по фристайлу (лыжная акробатика) с участием сильнейших летающих лыжников планеты.

Для каждого из спортсменов эти соревнования стали последней репетицией перед чемпионатом мира, который в начале марта стартует в Осло.

"Родные стены" помогли Надежды Диденко стать серебряным призером этапа Кубка мира, набрав в сумме 83,16. После утренней квалификации, украинка занимала 5 место, но уже в вечернем финале смогла собраться и улучшить результат.

Надежда уступила 73 сотых победительнице турнира американке Эмили Кук. "Бронза" у Тани Шерер из Швейцарии (79,75), сообщает сайт НОК Украины.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменку с наградой и пожелал не менее удачно выступить и на чемпионате мира.