Украинка завоевала «серебро» Европы через 4 дня после того, как была сбита джипом

7-08-2015, 13:37

Посмотрели: 1 567

Ольга Шекель завоевала второе место в гонке с раздельным стартом, проходившей в рамках чемпионата Европы по велошоссе для спортсменов в возрасте до 23 лет. Первенство проходит в Эстонии.

На дистанции 18,4 км Ольга Шекель уступила победительнице — немке Мейке Крёгер — семь секунд, сообщает XSport.ua. Третьей к финишу пришла другая представительница Германии Коринна Лехнер, которая проиграла Шекель 11 с лишним секунд.

Ольге удалось завоевать медаль через четыре дня после того, как во время тренировки она и ее коллега Кристина Кондратенко стали жертвой аварии.

Спортсменок сбил джип, в результате чего сломался велосипед для групповой езды.

«От боли мучилась всю ночь, переживала, но главное, что я цела. Сегодня Бог вознаградил меня за старания и за страдания. Я счастлива!», — сказала Шекель.