"Валенсия" - "Динамо" 2:2 в ответном матче 1/16 кубка УЕФА

27-02-2009, 08:53

Посмотрели: 2 120

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) 26 февраля в ответном поединке 1/16 финала кубка УЕФА сыграл в гостях с испанской "Валенсией" вничью со счетом 2:2, что позволило киевлянам пройти в 1/8 турнира.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой (Словения).

Главный тренер "Валенсии" испанец Унаи Эмери выпустил в стартовом составе вратаря Сесара, защитников Рауля Албиоля, Карлоса Марчену, Асьера дель Орно, Хедвигеса Мадуро, полузащитников Алексиса, Мануэля Фернандеша, Давида Силву и Хуана Мату, а также нападающих Фернандо Мориентеса и Давида Вилью.

Главный тренер "Динамо" россиянин Юрий Семин выпустил в основе вратаря Станислава Богуша, защитников Тараса Михалика, Бадра Эль-Каддури, Бетао и Андрея Несмачного, полузащитников Сергея Кравченко, Огнена Вукоевича, Карлоса Корреа, Романа Еременко, Александра Алиева и форварда Артема Кравца.

Матч начался с атак испанцев, которые в стартовые минуты отличались необычайно высокой культурой паса.

Класс "Валенсии" уже в первые минуты давал о себе знать.

Так, на 3-й минуте матча Вилья прорвался по правому флангу после передачи от Силвы, но удар у нападающего не вышел и Богуш без особых проблем поймал мяч.

А на 15-й минуте после розыгрыша углового по воротам киевлян бил Фернандеш и Несмачный сумел лишь в последний момент выбить мяч почти с линии ворот.

В свою очередь, "Динамо" за первую половину первого тайма сумело отметиться опасным штрафным в исполнении Алиева и тревожным для левантийцев ударом немного выше ворот от Кравченко.

К середине тайма игра выровнялась и команды начали обмениваться опасными атаками.

Именно в этот момент и были забиты голы первой половины матча.

Киевляне сумели усыпить защитников "Валенсии" и в полной мере использовать одну из тех немногочисленных ошибок, которую допустила оборона испанцев в первом тайме.

На 34-й минуте Кравец, воспользовавшись тем, что Альбиоль поскользнулся, обошел его и пробил низом под Сесаром - 0:1.

Сразу же после этого Вилья забил гол, но судья зафиксировал у форварда левантийцев офсайд.

А на 45-й минуте Фернандеш подал штрафной с левого фланга точно на голову Марчене, который не промахнулся, сравняв счет - 1:1.

Перерыв пошел на пользу "Валенсии", и команда в стартовые минуты второго тайма доминировала на поле.

На 54-й минуте тот же Фернандеш снова подал штрафной, Бетао пробовал мяч перехватить, однако после долгого метания по вратарской Дель Орно все же сумел протолкнуть его в сетку киевских ворот - 2:1.

После второго пропущенного гола "Динамо" некоторое время выглядело несколько растерянным, но очень быстро игроки успокоились и начали больше контролировать мяч в центре.

На 74-й минуте Корреа аккуратно вырезал мяч на ход Кравцу, который убежал левантийских защитников и мастерски пробил мимо вратаря. 2:2.

Ситуация на поле снова кардинально изменилась.

"Валенсия" попробовала спасти ситуацию.

Эмери выпустил на поле Хоакина, Висенте и Бараху, которые помогли партнерам создать несколько опасных моментов у ворот киевлян, однако все их усилия оказались тщетными.

Игрок матча (по версии Українських Новин) - Артем Кравец.

Окончательный итог - 3:3 по сумме двух матчей, и "Динамо" благодаря большему количеству голов, забитых на выезде, проходит в 1/8 кубка УЕФА, где встретится с харьковским "Металлистом", который обыграл прошел в 1/16 финала итальянскую "Сампдорию".

Как сообщало агентство, 18 февраля в первом матче в Киеве "Динамо" сыграло с "Валенсией" вничью 1:1.