Хоккейный матч превратился в бои без правил

11-01-2010, 00:47

Посмотрели: 1 529

Матч чеховского "Витязя" с омским  "Авангардом"(Россия), состоявшийся 9 января, был прерван через 3 минуты и 39 секунд после начала игры из-за потасовки, в которой приняли участие все полевые игроки. Суммарно хоккеисты набрали более 600 минут штрафа. Судьи приняли решение прекратить матч ввиду невозможности дальнейшего проведения встречи.

Официальная комиссия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) после семичасового разбирательства присудила обеим командам технические поражения со счетом 0:5. Хоккеистов "Витязя" признали инициаторами драки.

Чеховский клуб оштрафован на четыре миллиона рублей. "Авангард" оштрафован на один миллион рублей. Шесть хоккеистов "Витязя", получивших матч-штраф в игре с омичами, пропустят следующую встречу. У "Авангарда" на следующий матч дисквалифицирован только один хоккеист.

Администрация чеховского ледового дворца "Витязь" отказалась возвращать болельщикам деньги за билеты на прерванный матч. "Мы ничем не обязаны нашим зрителям", - заявил представитель администрации арены. Он подчеркнул, что, с точки зрения администрации "Витязя", матч состоялся, поскольку и игроки, и зрители были обеспечены всеми необходимыми условиями для его проведения.

По материалам официального сайта "Советский спорт", "Интерфакс".