Юная харьковчанка привезла первое место с Кубка Дерюгиной

20-03-2017, 11:23

Посмотрели: 2 551

В Киеве с 17-19 марта прошел  один из крупнейших турниров мира по художественной гимнастике: 22-й Кубок Дерюгиной. Его провели снова только после четырех лет перерыва, приурочив событие к 85-летию  президента Федерации гимнастики Украины и Героя Украины, главному тренеру сборной страны Альбине Николаевне Дерюгиной.

В долгожданном турнире приняли  участие  гимнастки из 28 стран.

Харьков в столь престижном турнире был достойно представлен двумя гимнастками: Николь Красюк 2004 года рождения, которая выступала вне конкурса, и девятилетней Николь Савиной, которая заняла первое место в своей возрастной группе. Тренируются юные грации в Харьковской школе художественной гимнастики под руководством Валерии Байер.

В финальной части соревнований три золотых медали и одну бронзовую  удалось получить украинской юниорке со Львова Кристине Пограничной.

Дьяченко Елена в выступлении с лентой по сумме балов оказалась на третьем месте вместе с представительницей Израиля. Виктория Мазур в финале гран-при заняла третье место в упражнениях с обручем.

В групповых выступлениях среди юниорок Украина заняла третье место, уступив первую позицию Италии и вторую Болгарии. А в финале групповых упражнений сеньорок наши гимнастки заслужено заняли первое место.