Харьковские самбисты стали призерами чемпионата мира

19-10-2017, 21:05

Посмотрели: 1 486

В сербском городе Новый Сад состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи до 18 и до 20 лет, на котором харьковчане завоевали четыре награды.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Серебряным призером среди спортсменок до 18 лет в весовой категории до 52кг стала Безатосная Анастасия. Харьковчанка успешно дошла до финала, но в поединке за «золото» уступила Ирен Хубуловой из Азербайджана.

В соревнованиях среди спортсменов до 20 лет харьковчанин Сергей Кривчач стал вице-чемпионом мира в весовой категории до 82кг. В финале Сергей уступил россиянину Андрею Уварову.

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали Евгений Вегера (до 18 лет, весовая категория - свыше 87кг) и Владислава Нецвит (до 20 лет, весовая категория - до 60кг).

Всего на этом чемпионате сборная Украины завоевала 13 наград – 4 серебряные и 9 бронзовых.