Этап Кубка Европы по спринту. Украинцы завоевали три первых места

19-01-2009, 14:10

Посмотрели: 4 084

Украинские лыжники победили на европейских соревнованиях по лыжным гонкам. Этап Кубка Европы по спринту проходил на выходных в Харькове.

В соревнованиях принимали участие сборные команды Армении, Беларуси, России, Казахстана, и Украины. В первый день, 17 января, спортсмены соревновались в гонке классическим стилем (женщины – 7,5 км, мужчины – 15 км). По результатам соревнований места распределились следующим образом:

3 место – Никон Геннадий (Украина)

Второй день соревнований спортсмены соревновались в самой зрелищной гонке - спринте на 1,2 км свободным стилем. Среди женщин равных не было украинке Марине Малец-Лисогор. Второе место заняла тоже украинская лыжница, харьковчанка Виктория Якимчук. Третье место завоевала представительница сборной России Веденеева Елена.

Среди мужчин первое место завоевал россиянин Антон Гафаров, второй финишировал также член сборной России Павел Ерофеев, а на третью ступень пьедестала поднялся представитель Украины, харьковчанин Руслан Перехода.

По материалам официального сайта горисполкома.

Источник: news.mediaport.ua