Золото и бронза останутся у харьковских лыжников

16-03-2010, 12:43

Посмотрели: 2 497

На чемпионате Украины по лыжным гонкам, который с 12 марта 2010 года проходит в городе Харькове на спортивной базе Олимпийского спортивного клуба «ТЕМП», харьковские спортсмены завоевали две медали – золото и бронзу.

На спринтерской дистанции 1200 метров у мужчин первое место занял Руслан Перехода (Харьков), второе – Иван Билосюк (Закарпатская обл.), третье – Александр Пуцко (Сумская обл.).

У женщин первое место заняла представительница г. Сумы Марина Анцибор, второе – Марина Лисогор (г. Чернигов), третье – Екатерина Григоренко (Хмельницкая обл.).

На дистанции 10 км. классическим стилем среди женщин победила Марина Анцибор, второе – Татьяна Завалий (Сумы), третье – Лада Нестеренко из Харькова.

Среди мужчин на 15-км дистанции «классикой» первым стал Мирослав Билосюк (Закарпатская обл.), вторым – Роман Лейбюк (Ивано-Франковская обл.), третьим – Иван Билосюк (Закарпатская обл..).