В финале встретятся ватерполистки Киева и Харькова

24-06-2010, 15:47

Посмотрели: 158 105

Турнир по водному поло среди девичьих команд проходит 22-25 июня в Харькове в рамках V Летних спортивных игр молодежи Украины. Игры проходят в бассейне спорткомплекса Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

22-23 июня состоялись матчи группового этапа соревнований. В группе "А" победила первая команда Харьковской области, второе место - у ватерполисток из второй команды Харьковской обл., на третьем - представительницы Днепропетровской обл. В группе "Б" сильнейшей оказалась команда г.Киева, на втором месте - Донецкой обл., на третьем - Николаевской.

24 июня состоялись полуфиналы и матч за 5-6 места. Команда Днепропетровской обл. выиграла у ватерполисток Николаевской области со счетом 8:4 и заняла 5-е место. Полуфинальные игры закончились с такими результатами: вторая команда Харьковской области - команда г.Киева - 1:12; первая команда Харьковской обл. - команда Донецкой обл. - 12:2.

В финальном матче турнира, который состоится 25 июня, встретятся команда г.Киева и первая команда Харьковской обл. Бронзовые медали разыграют команда Донецкой обл. и вторая команда Харьковской обл.