Харьковский "Локомотив" уверенно идет вперед

9-01-2010, 17:22

Посмотрели: 1 435

Победив в среду в Рованиеми финский «Перунган Пойат» -- 3:1 в первом матче 1/16 финала Кубка вызова, харьковский «Локомотив» сделал важный шаг к выходу в следующий раунд турнира. Легко выиграв первый сет — 25:12, железнодорожники забуксовали во втором. Финские волейболисты захватили лидерство, выиграли партию — 25:22 и сравняли счет в матче — 1:1.

Непросто для харьковчан складывалось и начало третьего сета: подопечные Игоря Зяблицева проигрывали, но, сравняв результат, наши волейболисты вскоре вышли вперед — 15:14. А уйдя с перевесом на второй технический «тайм-аут» (при счете 16:15), «Локомотив» набрал подряд еще шесть очков, после чего довел партию до победы -- 25:18. В четвертой партии железнодорожники особых проблем не испытали. Уйдя вперед после счета 4:4, они выиграли сет — 25:19 и встречу — 3:1.

Ответная игра, в которой для общего успеха по сумме двух встреч нашей команде будет достаточно выиграть лишь два сета, пройдет в Харькове, во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы, во вторник, 12 января, в 17.00. Победитель этой пары встретится в 1/8 финала с победителем пары «Воллей» (Амрисвил, Швейцария) -- «Азернефть» (Баку, Азербайджан). В первом матче на своей площадке победили швейцарцы — 3:1, а ответный соперники проведут 14 января в Баку.

Источник: Вечерний Харьков