"Таврия" (Симферополь) обыграла "Металлург" (Донецк) в финале Кубка Украины по футболу

16-05-2010, 22:34

Посмотрели: 1 880

"Таврия" (Симферополь) обыграла "Металлург" (Донецк) в первом тайме финала Кубка Украины по футболу со счетом 3:2.

Голы у "Таврии" забили Максим Фещук (на 2-ой минуте), Александр Ковпак с пенальти (на 40-ой минуте) и Лаки Идахор (на 96-ой минуте); у "Металлурга" - Генрих Мхитарян (на 51-ой минуте) и Марио Сержио (на 74-ой минуте).

Начиная с 94 минуты "Таврия" играла вдесятером - вторую желтую карточку получил Саша Джуричич.

Матч проходил в Харькове на стадионе "Металлист".

Победитель кубка перед началом следующего футбольного сезона сыграет с чемпионом Украины, командой "Шахтер" Донецк, в матче за Cуперкубок Украины, а также получает право выступить в Лиге Европы.

Ранее обладателями Кубка Украины в разные годы были команды "Динамо" Киев, Шахтер "Донецк", "Черноморец" Одесса и "Ворскла" Полтава.