"Бока Хуниорс" выиграл чемпионат Аргентины - Апертуре

24-12-2008, 21:10

Посмотрели: 1 332

alt Уникальной вышла развязка в борьбе за награду в осеннем чемпионате Аргентины - Апертуре. Сразу три команды - "Бока Хуниорс", "Тигрес" и "Сан-Лоренсо" - набрали одинаковое количество очков, из-за чего между ними состоялся дополнительный турнир в один круг

И вот судьба золотой награды решалась в последнем матче между "Бокой" и "Тигрес". Футболисты "Бока", чтобы стать чемпионами, даже могли проиграть. Но с разницей не больше, чем в один мяч. "Тигрес" повели 1:0 за двадцать пять минуты до конца матча. Из-за ужасной ошибки вратаря "Бока" Хавьера Гарсия отметился Лассаро. Сразу вратарь был заменен, и "Бока" сумела довести матч до победного для себя поражения с этим самим счетом 0:1. Отныне знаменитый клуб из Буэнос-Айреса является 23-разовым чемпионом Аргентины.

Источник: atn.kharkov.ua