Динамо-Металлист: ничья

11-07-2011, 01:35

Посмотрели: 1 509

В воскресенье, 10 июля, был сыгран центральный матч первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо принимало харьковский Металлист: 1-1.

Голы: Шевченко (17) - Хавьер (3)

Уже в дебюте встречи Металлисту удалось открыть счет благодаря ошибке защиты Динамо: после паса Девича в пустые ворота забивал Хавьер.

Довольно быстро киевлянам удалось сравнять счет: в этот раз ошибся Дишленкович, который не сумел справиться с несильным ударом Гусева, после чего Шевченко добил мяч в сетку. В дальнейшем первый тайм прошел под диктовку Динамо, но реальный момент для взятия ворот был только у Милевского, который с пяти метров попал во вратаря.

Во втором тайме голкипер Металлиста полностью реабилитировался за пропущенных гол, так как неоднократно спасал свою команду после ударов Милевского, Шевченко, Гусева, Данило Сильвы и других динамовцев. При этом команда Мирона Маркевича в атаку особо не ходила, сосредоточив все силы сохранении ничейного счета. На последних секундах матча победу Динамо мог принести Роман Еременко, но после его удара мяч попал в крестовину.