«Карпаты» - «Металлист» 1:0, «Динамо» - «Шахтер» 2:3

26-10-2011, 22:06

Посмотрели: 2 521

Сегодня состоялись матчи 1/8 Кубка Украины-2011/2012.

В центральных играх «Шахтер» в Киеве обыграл «Динамо» со счетом 3:2, а «Металлист» в меньшинстве во Львове уступил «Карпатам» со счетом 0:1.

Динамовцы уверенно начали матч и пытались больше атаковать. Впрочем, уже первый удар по воротам «Шахтер» на 9 минуте превратил в гол. Срна подал с фланга в штрафную, а там защитники Динамо проспали рывок Эдуардо, который в падении дотянулся до мяча и переправил его в ворота 0:1.Свое преимущество горняки удвоили на 21 минуте.

Под конец первого тайма динамовцы отыграли один мяч. Гусев хорошо навесил на линию вратарской, но Шевченко немного не допрыгнул до мяча. Однако мяч достался одинокому Андрею Ярмоленко, который точно пробил низом мимо Рыбки, сообщает ua-gol.com.

Во втором тайме динамовцы пытались сравнять счет. И несколько раз они были близки к успеху. Чего стоит удар Алиева в штангу на последних минутах. Впрочем, сразу после этого киевляне пропустили контратаку. Эдуардо выскочил один на один с Шовковским и не ошибся.

Уже в добавленные секунды Динамо забило еще один гол. Отличился Милевский. На большее времени киевлянам не хватило.

Динамо опять проиграло кубковый матч Шахтеру, который уверенно продолжает борьбу за трофей.

Динамо - Шахтер - 2:3

Голы: Ярмоленко, 41, Милевский, 90 +5 - Эдуардо, 9, 88, Тейшейра, 21

"Динамо": Шовковский, Данило Силва (Алиев, 73), Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Милевский, 46), идей

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 83), Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста (Виллиан, 71), Тейшейра, Эдуардо (Гай, 90 +4), Луис Адриано

Предупреждения: Гусев, Алиев, Михалик - Эдуардо, Рыбка, Мхитарян

"Карпаты" собрались пробиваться в Лигу Европы через Кубок Украины. "Металлист" хочет занять место в чемпионате, дающее право на Лигу чемпионов. "Карпаты" выиграли, "Металлист" проиграл. Все закономерно.

Во Львов не приехало две трети основного состава харьковской команды. Дома остался и главный тренер Мирон Маркевич. Тем не менее, "Карпатам" пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться своего. Перелом в игре наступил после удаления Валяева. Тут же Львов поднажал, а харьковская защита, до этого стоявшая очень уверенно, вдруг "поплыла". После пятиминутного хаоса у ворот Горяинова "Карпаты" провели желанный гол, буквально затолкав мяч в ворота, пишет terrikon.com.

По большому счету, "Металлист" так и не пришел в себя до конца матча. Хотя и мог сравнять счет на последней минуте. Но Будник не попал в ворота из выгодной позиции. Финальный свисток привел "Карпаты" в состояние буйного восторга. "Металлист" покидал поле спокойно, без эмоций...

"Карпаты" - "Металлист" 1:0

Голы: Милошевич, 59 (1:0)

"Карпаты": Тлумак; Милошевич; Федецкий; Балажиц; Борха Гомес; Худобяк; Ткачук А.; Голодюк; Лукас (Кополовец, 85); Кузнецов; Зенев

"Металлист": Горяинов; Бордиян (Еременко Д., 79); Обрадович; Романчук (Штетина, 66); Березовчук; Шелаев; Торрес; Ткачёв; Бланко; Валяев (до 55); Кристальдо (Будник, 65)

Предупреждения: Балажиц, 37; Борха Гомес, 50; Тлумак, 93 - Валяев, 32, 55; Березовчук, 46; Торрес, 88

Удаления: - Валяев, 55 (второе предупреждение)