"Металлист" дома проиграл "Шахтеру"

7-10-2012, 21:39

Посмотрели: 156 518

Харьковский "Металлист" в матче Чемпионата Украины на своем поле уступил донецкому "Шахтеру". Счет по матчу - 0:2.

Первый опасный момент для нашей команды зафиксировал арбитр на 16 минуте. Папа сбил Хюбшмана и судья назначает пенальти в ворота харьковчан. Удар Виллиана блестяще отбил Горяинов.

После пенальти судья подошел к скамейке запасных харьковчан и по подсказке четвертого арбитра показал желтую карточку Бланко. За апелляцию главный арбитр Годулян удаляет с тренерской скамейки Мирона Маркевича.

Уже на 25 минуте Мхитарян на грани офсайда сыграл, убежал один на один после паса Фернандиньо и отправил мяч в сетку. 0:1 в пользу "Шахтера".

Второй гол "Шахтеру" удалось забить в конце первого тайма. На 42 минуте Илсиньо получил пас от партнеров по команде, и пробил в ближнюю девятку, находясь перед входом в штрафную. Горяинов был бессилен. В течении второго тайма "Металлисту" так и не удалось реализовать не единого гола.

Арбитр матча – Виталий ГОДУЛЯН (Одесса).

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных (Шарпар 45), Соса, Шелаев, Торрес (Виллиан 46), Фининьо, Хавьер, Тайсон (Кристальдо 65)

Запас: Дишленкович, Торсигльери, Бланко, Марлос

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Коста 74), Мхитарян, Виллиан, Илсиньо (Тейшейра 58), Адриано (Эдуардо 65)

Запас: Каниболоцкий, Полянский, Гай, Бруно

Предупреждения: Бланко 19, Шарпар 62, Кристальдо 68  - Виллиан 20, Фернандиньо 37, Кучер 82

Гол: Мхитарян 25, Илсиньо 42