«Металлист» и «Карпаты» рассудит одессит

8-11-2012, 16:07

Посмотрели: 1 918

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 15-го тура между «Металлистом» и «Карпатами».

По информации пресс-службы ФК «Металлист», арбитр матча – Виктор ШВЕЦОВ (Одесса), арбитр ФИФА, род. 22 июня1969 г.

Ассистенты: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Наталья Рачинская (Киев).

4-й арбитр – Сергей Бойко (Иванков).

Делегат ФФУ – Владимир Полищук (Ровно).

Инспектор ФФУ – Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Судейскую карьеру Виктор Швецов начал в 1991 году в региональных футбольных соревнованиях. Через год работал в аматорском чемпионате Украины по футболу, с 1994 года проводил матчи второй лиги, еще через 8 лет начал работать в первой лиге, а с 2005 года стал арбитром высшей лиги. В 2008 году Виктор Швецов получил категорию арбитра ФИФА. Проводил два финала Кубка Украины между командами «Шахтер» (Донецк) и «Динамо» (Киев): 7 мая 2008 года в Харькове, на стадионе «Металлист», и 25 мая 2011 года в Сумах, на стадионе «Юбилейный». Оба матча завершились с одинаковым счетом 2:0 в пользу донецкой команды. Вошел в список арбитров чемпионата Европы 2012 года как четвертый арбитр.

В нынешнем чемпионате Швецов провел в качестве главного арбитра Премьер-Лиги три матча. Один из них прошел с участием «Металлиста»: это был поединок 12-го тура «Динамо» (Киев) – «Металлист», состоявшийся 20 октября и завершившийся победой харьковской команды со счетом 3:1. В нем одесский арбитр показал 8 желтых карточек: 3 – игрокам «Металлиста» (Тайсону, Эдмару и Кристальдо) и 5 – игрокам «Динамо». Кроме того, за повторные предупреждения поле покинули Кристальдо («Металлист») на 86-й минуте и Михалик («Динамо») на 88-й минуте. В матче также был назначен один пенальти, его на 52-й минуте реализовал футболист «Металлиста» Хавьер.