«Металлист» стал бронзовым призером Чемпионата Украины по футболу

18-05-2014, 23:16

Посмотрели: 856

Харьковский ФК «Металлист» выиграл бронзовые медали Чемпионата Украины по футболу 2013/2014 гг.

По информации пресс-службы горсовета, сегодня, 18 мая, в заключительном туре харьковчане выиграли у полтавской «Ворсклы» со счетом 1:0.  Гол у «Металлиста» на 6-й минуте матча забил Клейтон Шавьер. В связи со сложной общественно-политической обстановкой в Украине игра прошла в Киеве.

В параллельном матче днепропетровский «Днепр» выиграл у донецкого «Металлурга» со счетом 3:1. Это позволило днепропетровцам сохранить отрыв  в два очка от «Металлиста». Впервые в своей истории «Днепр» завоевал серебряные медали национального первенства.

Таким образом, в следующем сезоне в Лиге чемпионов Украину будут представлять донецкий «Шахтер», в очередной завоевавший «золото», и «Днепр». «Металлист» сыграет в Лиге Европы.