Украинские биатлонисты завоевали «золото» Кубка мира, оставив позади россиян

17-01-2016, 15:42

Посмотрели: 1 028

Женская сборная Украины завоевала золотые медали в эстафетной гонке 4х6 км в финальный день пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Победу украинской команде принесли Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная, которая выиграла финишный спурт у немки Лауры Далмайер.

В итоговом протоколе, несмотря на один штрафной круг, украинки на 1,2 секунды опередили серебряных призеров сборную Германии и на 43,8 секунды итальянок, которые оставили без «бронзы» россиянок.

Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет 21-24 января в итальянском Антхольц-Антерсельве.