Уроженец Харьковской области принес первое "золото" Олимпиады

19-02-2018, 09:19

Посмотрели: 2 308

В воскресенье, 18 февраля, уроженец Харьковской области Александр Абраменко на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане одержал победу во фристайле. Это "золото" стало первой медалью Украины на соревнованиях, сообщает пресс-служба ХОГА.

За свой прыжок Абраменко получил от судей 128,5 очков, а его ближайшие преследователь - китаец Цзя Цзунянь - 128. В данный момент победитель выступает за Николаевскую область, однако родился Александр в городе первомайский Харьковской области. Стоит также отметить, что ранее никто из наших соотечественников не удостаивался медали во фристайле.

Напомним, ранее харьковский спортсмен Руслан Пестов стал чемпионом мира по гребному слалому. Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА. Это первое в истории "золото", которое завоевали харьковчане на чемпионатах мира по этому виду спорта. Турнир среди юниоров и молодежи U-23 прошел с 12 по 17 июля в Кракове (Польша). Харьковчанин победил в одиночных соревнованиях на байдарке среди юниоров с результатом 84.27.