Харьковчане завоевали пять наград на чемпионате Европы по дзюдо

30-07-2019, 21:37

Посмотрели: 29 429

С 25 по 28 июля в испанском Лас-Пальмасе состоялся личный и командный чемпионаты Европы по дзюдо среди ветеранов, на котором борцы Харьковщины завоевали четыре награды.

Харьковчанин Константин Ананченко стал чемпионом Европы в категории М2 в весе до 81кг. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На пути к медали он выиграл у соперников из Польши, России и в финале - у дзюдоиста из Франции.

Еще одну золотую награду завоевал Николай Терещенко в категории М1 в весе свыше 100кг. Он также успешно провел три поединка, в которых выиграл у борцов из Великобритании, Франции и Германии.

Серебряным призером чемпионата в категории М7 в весе свыше 100 кг стал Георгий Манучарян. Харьковский борец уступил «золото» сопернику из Сербии.

Сергей Липилин занял третье место в категории М2 в весе до 66кг, выиграв в «бронзовом» финале у спортсмена из Франции.

В командных соревнованиях среди мужчин в категории ТМ30 (спортсмены 30-39 лет) сборная Украины, в состав которой также вошли харьковчане Константин Ананченко, Николай Терещенко и Сергей Липилин, завоевала бронзовую награду.

Участие в соревнованиях приняли около 800 спортсменов от 30 лет из 35 стран, а по их итогам сборная Украины завоевала 3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.