Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять

В Египте оценили харьковский Ан-74

23-12-2009, 11:16

Посмотрели: 12 256

В Египте оценили харьковский Ан-74

22 декабря в Каире состоялась передача самолета Ан-74Т-200А египетским властям, - сообщает сайт Министерства иностранных дел Украины.

 

Самолет был произведен на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП). В передаче самолета заказчику приняли участие посол Украины в Египте Евгений Микитенко, руководители Министерства обороны и Военно-воздушных сил Египта и украинская делегация во главе с гендиректором авиазавода Анатолием Мялицей. По контракту украинская сторона поставит в ближайшее время третий самолет этой же модели, который уже взят в производство.

По отзывам, египетская сторона высоко оценила технические характеристики самолета и изъявляет желание приобрести еще около двадцати машин этой модели.

 

Ан-74Т-200А отличается от предшественников семейства АН-74 усовершенствованным пилотажно-навигационным комплексом, позволяющим сократить экипаж до двух человек.

 

По материалам: STATUS QUO

Реклама


avatar

Одессит

8 января 2010 22:16 | Гости | |

Юля молодец !!!

19 марта 2010 20:31 | Гости | |

ыыы - а причем тут юлька ? Авиазавод выполняет контракт, подписанный еще до юлькиного премьерства...

21 марта 2010 11:56 | Гости | |

да именно при том. Подписать много чего можно, а вот дать нормально работать оборонке - уметь нужно. Кстати, "танковый" контракт таки Юля подписала.

Одного боюсь - голубые начнут оборонку дерибанить, как же, она ж начала деньги приносить...

В Египте оценили харьковский Ан-74

23-12-2009, 11:16

Посмотрели: 12 256

В Египте оценили харьковский Ан-74
