Харьковский шпажист Максим Хворост занял второе место на этапе Кубка мира

2-02-2009, 18:28

Посмотрели: 2 986

Харьковский шпажист Максим Хворост занял второе место на этапе Кубка мира из фехтования в итальянском Легнано. Воспитанник Ирины Одокиенко вышел в финал, где и уступил французу Жан-Мишелю Люценаю 11:15. Благодаря этому успеху Хворост прыгнул в мировом рейтинге с 40-го места на 14. Отмечу также, что в личном турнире выступали еще два харьковчанина - Александр Димар и Дмитрий Карюченко. Они дошли в соответствии с 1/8 и 1/32 финала. В командных соревнованиях украинская сборная стала шестой.