Харьковчанка Н. Погребняк в составе украинской команды стала чемпионкой Европы в эстафете 4х100 м

2-08-2010, 15:37

Посмотрели: 2 161

Сборная Украины, в составе которой выступали Олеся Повх, Мария Ремень (обе - Запорожье), Наталья Погребняк (Харьков) и Елизавета Брызгина (Луганск), одержала победу в финале эстафетного бега 4х100 м на чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в Барселоне (Испания). Они показали результат 42,29 сек., что является лучшим результатом сезона в мире и рекордом Украины. В предварительном забеге в составе команды бежала еще одна харьковчанка – Елена Чебану, которую в финале заменила Е.Брызгина.

"Это был момент, когда даже не веришь своим глазам. Мы надеялись, что за призовую тройку поборемся на равных с другими, но чтобы победить, да еще и с лучшим результатом сезона в мире - это фантастика!", - заявила Н.Погребняк в интервью официальному сайту Федерации легкой атлетики Украины.

Всего на чемпионате Европы по легкой атлетике сборная Украины завоевала две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Первое место также завоевала Ольга Саладуха (тройной прыжок), вторые места - у Е.Брызгиной (бег на 200 м), Максима Мазурика (прыжок с шестом) и Натальи Добрынской (семиборье), третье место - у Станислава Мельникова (бег на 400 м с барьерами).