"Ворскла" обыграла "Металлист" - 3:2

7-08-2010, 22:15

Посмотрели: 3 090

Харьковский «Металлист» проиграл полтавской «Ворскле» со счетом 2:3. Матч Премьер лиги состоялся на стадионе «Металлист» в Харькове.

В первые минуты матча инициативу захватили харьковчане. Однако на 19-й минуте во время одной из ответных атак полтавчан Красноперову удалось воспользоваться провалом в центре обороны хозяев и пробить по воротам мимо Старцева – 0:1.

Отыграться «Металлисту» удалось только к концу первого тайма. Вышедший на 39-й минуте на замену Шелаеву Воробей сразу же включился в игру и уже через пару минут оказался самым расторопным во время подачи углового - 1:1.

Второй тайм начался с атаки полтавчан. Кулаков мощно пробил издали, но Старцев уверенно поймал мяч. На 51-й минуте во время атаки «Металлиста» Громов сбил подкатом Марко – пенальти. Его успешно реализовал Девич – 2:1.

Однако уже через три минуты во время своего первого углового полтавчане снова вернули все к ничьей: Селина забыли на левой штанге, и он спокойно пробил в дальний угол ворот Старцева – 2:2.

На 75-й минуте «Ворскла» вышла вперед: в ходе очередной атаки Маркоски затолкнул мяч в ворота харьковчан - 2:3.

В конце второго тайма «Металлист» насел на ворота полтавчан. Девич и Воробей поочередно простреливали, но замкнуть было некому. В итоге победа досталась «Ворскле».