"Металлист" и "Днепр" разошлись миром. 2:2

13-03-2011, 20:53

Посмотрели: 1 850

13 марта 2011 г. Харьков. Стадион "Металлист". Арбитр – Евгений Арановский (Киев). В Харькове прошел центральный матч 21-го тура Чемпиоанта Украины по футболу. Матч давних ярых друзей-претендентов: «Металлист» принял «Днепр».

Счет после первого тайма оказался не в пользу принимающей стороны - 0:1. Буквально на 44-й минуте Стринич разобрался с Обрадовичем и сделал передачу в штрафную «Металлиста», где Гладкий головой скинул мяч под удар Коноплянке.

Во втором тайме вышел на игру Девич, что ускорило игру "Металлиста".

Коноплянка еще раз отличился на 71-й минуте, а уже через минуту «металлический» Хавьер отметился хитрым легионерским ударом со штрафного. Все игроки проскочили мимо летящего мяча, а Лаштувка не смог на него среагировать.

Второй потрясающей красоты гол Хавьер забил пяткой в падении из-за спины после передачи Фининьо. 2:2.

Хочется отметить достаточно корректную игру обоих команд.

"Металлист": Горяинов, Фининьо, Шарпар, Штетина, Обрадович, Валяев, Эдмар, Ткачев (Девич 46), Тайсон, Хавьер, Олейник (Воробей 87)

Запас: Старцев, Бордиян, Кристальдо, Будник, Чонка

"Днепр": Лаштувка, Денисов (Джулиано 46), Чеберячко, Русол, Инкум, Кравченко, Стринич, Коноплянка, Ротань (Шахов 61), Гладкий, Селезнев (Назаренко 69)

Запас: Каниболоцкий, Ривас, Ферейра, Лепа

Предупреждения: Шарпар 11, Обрадович 52, Тайсон 70 - Денисов 28, Инкум 31, Селезнев 70, Коноплянка 79

Голы: Хавьер 73, 82 - Коноплянка 44, 71