"Металлист" обыграл "Сампдорию". 2:1

22-10-2010, 00:28

Посмотрели: 2 023

В третьем туре группового турнира Лиги Европы харьковский "Металлист" на своем поле обыграл итальянскую "Сампдорию" 2:1.

Счет открыли гости – на 32-й минуте отличился Коман. Харьковчане отквитались довольно быстро – Тайсон на 38-й минуте великолепным ударом с линии штрафной сравнял счет.

Во втором тайме, на 56-й минуте, итальянцы спровоцировали горячего Тайсона и судья удалил его с поля. К чести "Металлиста" игроки не опустили руки и настойчиво искали пути к воротам соперника и на 73-й минуте их усилия были вознаграждены. Клейтон Шавйер использовал прострел с правого фланга и ударом слета через себя поставил победную точку в матче. 2:1

Матч прокомментировал главный тренер ФК "Металлиста" Мирон Маркевич:

- Для болельщиков была хорошая игра с такой интригой. Конечно, когда Тайсону показали красную карточку, нам было не до смеха. Третья игра, с Шахтером удаление – проигрываем, с ПСВ – проигрываем. Боялись, что тут ситуация повторится. Но я благодарен футболистам, что с удалением ничего не изменилось и они довели игру до победы.

Удивила ли вас Сампдория сегодня?

Я смотрел много матчей этой команды раньше. Нельзя ни на секунду расслабляться с такими командами. В первом тайме когда они забили – то очень здорово разыграли мяч… Я в перерыве попросил игроков, чтобы больше они не давали им так играть.

Чем вы можете объяснить удаление Тайсона? Без оценки судейства.

Надо держать руки при себе. Тут всё фиксируется. Может он не так и сильно кого-то там ударил, но рука пошла в сторону лица – всё, красная карточка...

Сложилось впечатление, что игроки Сампдории специально провоцировали Тайсона, видя, как нервно он реагирует.

Я всегда говорю футболистам, что надо держать эмоции при себе. Есть команды которые провоцируют, бьют по ногам сзади. Надо держать себя в руках. Люди проигрывают чемпионаты мира из-за этого. А если мы будем каждый раз так реагировать, то пять человек к концу матча останется.

Статистика матча

Арбитр - Флориан Мейер (Германия)

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник 63), Хавьер (Воробей 88), Тайсон, Девич (Шелаев 83)

Запас: Старцев, Поступаленко, Барилко, Кайта

Сампдория: Курчи, Циглер, Гастальделло, Вольта, Качьяторе, Дессена (Губерти 83), Коман (Тиссоне 74), Поли (Маннини 65), Кассано, Поцци, Марилунго

Запас: Да Кошта, Аккарди, Падалино, Дзаури

Голы: Тайсон 39, Хавьер 73 - Коман 32

Предупреждения: Девич 46, Фининьо 50 - Качьяторе 26, Гастальделло 52, Вольта 56

Удаление - Тайсон 56

У "Металлиста" после трех туров 6 очков и второе место в группе I. На первом, после сегодняшней победы над "Дебреценом", ПСВ – 7 очков. У "Сампдории" – 4, у "Дебрецена" – 0.

По материалам: Главное, пресс-служба ФК "Металлист"