"Металлист" проиграл "Зениту": подробности

"Металлист: Горяинов, Папа Гуйе, Майдана, Обрадович, Эдмар (Березовчук 63), Бордиян (Конюшенко 46), Асеведо (Зезе 77), Валяев (Слюсар 46), Жажа, Олейник, Девич (Рыкун 63)

Запас: Бажан, Сидоренко, Ганцарчик, Селин, Загинайлов, Войтенко, Поступаленко, Барилко

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Тимощук, Ширл, Семшов, Денисов, Зырянов, Крижанац, Файзулин (Губочан), Погребняк (Ким Дон Чжин 46), Данни

Предупреждения: Бордиян 27
Удаление: Крижанац 70
Голы: Олейник 25 - Денисов 40, Тимощук 64 (пен), Зырянов 75

На 5-й минуте Девич бил с линии штрафной - защитники заблокировали удар.

На 8-й минуте Жажа прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой

На 15-й минуте после подачи углового Папа Гуйе поборолся, сбросил мяч на угол вратарской, откуда в борьбе бил Майдана - мяч прошел мимо.

На 18-й минуте Данни прошел по флангу, прострелил в центр, Горяинов выбил мяч. Погребняк бил по пустым воротам - Папа выбил мяч с линии.

В целом, в первой половине тайма проходит живая, интересная игра с небольшим территориальным преимуществом "Металлиста"

На 25-й минуте Жажа со штрафного, с 18 метров, пробил над стенкой в ближний угол ворот. Чонтофальски мяч отбил, а первым на добивании оказался Олейник, 1:0!

Вторая половина тайма проходит в более спокойной борьбе.

На 27-й минуте Бордиян получил желтую карточку.

На 40-й минуте Данни накрутил пару защитников на левом фланге, подал на дальнюю штангу, Денисов

принял мяч на грудь, сбросил под удар и расстрелял Горяинова, 1:1.

На 48-й минуте Асеведо подал угловой и Олейник на дальней штанге бил головой. Мяч ударился о землю и перелетел перекладину.

На 51-й минуте вновь проявил себя Данни. На правом фланге он ушёл от оппонента, сместился в центр и пробил по воротам с левой ноги - Горяионв сыграл чётко.

На 55-й минуте Асеведо подавал угловой и защитник "Зенита" едва не забил в свои ворота - Чонтофальски поймал мяч.

На 60-й минуте Рыкун феноменальным пасом на 40 метров вывел 1 на 1 с кипером Джексона, но тот не сумел переиграть Чонтофальски.

На 64-й минуте, после фола Майданы, судья указал на "точку". Тимощук с пенальти вывел "Зенит" вперед. 1:2

На 70-й минуте Крижанац удалён за подкат сзади. Пострадал за свою техничность и скорость Олейник.

На 75-й минуте Данни на левом фланге обыграл Майдану и Обрадовича, затем прострелил в центр. Зырянов с 11 метров замкнул прострел.

Еще одна замена в составе "Металлиста". Зезе - Асеведо. Идет 77-я минута.

Денис Олейник на 80-й минуте создал момент для Жажи, который бил с 15 метров - чуть выше ворот.

На 84-й минуте Жажа снова опасно бил издали - Чонтофальски в роскошном прыжке вытащил мяч из "девятки".

"Металлист" пытался отквитать хотя бы один мяч, но матч так и завершился со счетом 1:3.