"Металлист" обыграл "Омонию" 1:0

19-08-2010, 23:46

Посмотрели: 1 736

В первом матче плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА харьковский "Металлист" обыграл на выезде кипрскую "Омонию" 1:0. Гол на 24-й минуте дальним ударом в "девятку" записал на свой счет Марко Девич.

Харьковчане сыграли на классе, заслуженно занеся в свой актив выездную победу. До перерыва "Металлист" больше времени провел в атаке, в результате чего уже в середине тайма их форвард Марко Девич отметился ударом, который не смог отразить Антонис Георгаллидес. Вскоре он же должен был забивать и второй мяч, но пробил выше перекладины. Во второй 45-минутке подопечные Мирона Маркевича уделили больше внимания обороне, сумев сохранить нужный счет и уехав домой в статусе ярко выраженного фаворита пары.

Ответный матч в Харькове подопечные Мирона Маркевича проведут через неделю 26 августа.