"Металлист" вплотную приблизился к "Шахтеру" и "Динамо"

26-11-2011, 10:29

Посмотрели: 2 298

Харьковский "Металлист" продолжает борьбу за золотые медали чемпионата Украины. В 18-м туре подопечные Мирона Маркевича обыграли "Таврию" со счетом 2:0.

В первом тайме (16-я минута) Девич реализовал пенальти за фол против Кристальдо в штрафной гостей.

В начале второго тайма харьковчане остались в меньшинстве. Две желтых карточки получил Папа Гуйе.

Но, играя вдесятером, хозяева провели ряд опасных атак. Наконец, в компенсированное время Эдмар после передачи Тайсона удвоил преимущество хозяев.

"Металлист" набрал 41 очко, отставая на один пункт от "Шахтера" и на два от "Динамо". Однако киевляне и дончане свои матчи 18-го тура сыграют в субботу и воскресенье.

А в среду харьковчане могут оформить путевку в плей-офф раунд Лиги Европы. Для этого им надо набрать хотя бы одно очко в домашнем матче с "Аустрией".