Ошибки не помешали одержать победу. "Металлист"-"Риека": 2:1

31-07-2009, 11:39

Посмотрели: 3 018

altВ третьем отборочном раунде Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл на выезде хорватский футбольный клуб «Риека» со счетом 2:1.

Ответный матч состоится в Харькове 6 августа на стадионе «Металлист».

«Металлист» заставил понервничать болельщиков, сыграв не лучшим образом. Отметившись первым голом в ворота "Риеки" (Алексей Еременко, 43 мин.), харьковчане стали заметно проваливаться в обороне. В средине второго тайма пропустили гол в свои ворота (Ахмад Шарбини, 59 мин.) и оказались на грани проигрыша. Ситуацию усугубило удаление Валяева. Но в конце матча «Металлисту» удалось вырвать победу (Владимир Лысенко, 85 мин.).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич сказал: "Я был спокоен после первого тайма, но второй… Что я могу сказать, нельзя так играть. Хорошо, что всё так закончилось, ведь мы могли пропустить второй мяч и всё было бы иначе. Нет связующего звена, очень много ошибок, надо что-то делать…".

По материалам: официальный сайт Харьковского горсовета