"Ворскла" - "Металлист" - 2:2. 30 тур

10-05-2012, 18:58

Посмотрели: 1 513

Матчем в Полтаве открылась программа игр заключительного тура украинской премьер-лиги. На прощание с сезоном соперники показали результативный футбол, сыграв вничью со счетом 2:2, пишет "Чемпионат.com".

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Алексея Курилова, а в середине первого тайма в течение двух минут точные удары Марко Девича и Сергея Пшеничных кардинально изменили ход матча. Равновесие в счете установил защитник "Металлиста" Виталий Бордиян, во втором тайме срезавший мяч в свои ворота.

Финал противостояния запомнился двумя удалениями в течение трех минут, Бордиян и Эдмар, поочередно нарушив правила на Романе Безусе, досрочно покинули игру в Полтаве, которая завершилась боевой ничьей.

Отметим, что молдавский легионер "Металлиста" Виталий Бордиян впервые вышел в основном составе и отличился по полной - автогол и удаление.

Ворскла - Металлист - 2:2 (1:2)

Голы: Курилов, 8 (1:0). Девич, 23 (1:1). Пшеничных, 25 (1:2). Бордиян, 69 - в свои ворота (2:2).

«Ворскла» (Полтава): Долганский, Селин, Курилов, Матвеев, Даллку, Вовкодав (Оберемко, 49), Маркоски, Ребенок (Ченбай, 90+1), Кривошеенко (Пердута, 90+1), Безус, Янузи.

«Металлист» (Харьков): Горяинов, Пшеничных, Азацкий, Обрадович, Бордиян, Шелаев, Эдмар, Марлос (Андриевский, 80), Соса, Девич, Воробей.

Наказания: Кривошеенко, 17. Янузи, 39. Безус, 48. Эдмар, 66. Соса, 83 (предупреждения). Бордиян, 86, Эдмар, 89 (удаления).

Судьи: Д. Кутаков (Бровары), Либстер (Луганск), Пузанский (Львов).

10 мая. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского.