Девич снова не реализовал пенальти. "Металлист" - "Кривбасс" ничья

1-04-2012, 22:33

Посмотрели: 1 643

"Металлист" перед ответным матчем со "Спортингом" дал кому-то отдохнуть (Тайсон и Хавьер не попали в заявку и сидели на трибуне), а кое-кому - наоборот, поиграть. Так в стартовом составе оказались Березовчук, Обрадович, а также 18-летний левый защитник Барвинко, дебют которого, забегая вперед, Мирон Маркевич расценил хорошо.

"Кривбасс" уже со стартовых минут обозначил себя сфокусированной командой, и так случилось, что уже на 18-й минуте едва ли не первый их момент привел к взятию ворот Горяинова: Еслинек ударил головой после навеса с углового, капитан "Металлиста" удар отбил, но прямо на ногу тому же Еслинеку. Прострел в центр, и Федорчук открывает счет в матче, который продержался до перерыва.

Во втором тайме Маркевич выпустил "спасателей" - Вильягру и Девича. Марко, которому за способность вносить перелом в игру давно уже пора дать прозвище Джокерович (или хотя бы Джокович), своей активностью заработал на 64-й минуте пенальти, сам подошел к "точке" (ведь Хавьера на поле не было), и... вновь, как и с "Олимпиакосом", промазал. Перефразируя известное изречение, так и хочется сказать: "33 номеру больше с пенальти бить не давать".

Но Девичем не был бы Девичем, если бы опустил после этого промаха руки. Уже десять минут спустя он бросил в прорыв юного Барвинко, а тот выверенной передачей нашел в центре штрафной одинокого Марлоса, который и сравнял счет. Цифры 1:1 сохранились на табло вплоть до финального свистка, хоть "Металлист" и был ближе к тому, чтобы вырвать победу.

Мирон Маркевич, в принципе, решил основную задачу на данную встречу - его команда провела хороший, напряженный stay-busy поединок, в то же время оставив силы на важнейший матч в своей новейшей истории.

"Металлист" - "Кривбасс" 1:1 (0:1)

Голы: Федорчук, 18 (0:1); Марлос, 74 (1:1)

"Металлист": Горяинов; Барвинко (Пшеничных, 77); Торсильери (Вильягра, 46); Обрадович; Березовчук; Шелаев; Эдмар; Бланко; Валяев; Марлос; Кристальдо (Девич, 46)

"Кривбасс": Бойко; Балич; Сердюк В.; Петров К.; Еслинек (Бабатунде, 58); Канкава; Бартулович; Федорчук; Матич; Габовда (Костышин, 33); Самодин (Иващенко А., 71)

Предупреждения: Торсильери, 42; Кристальдо, 45; Валяев, 49; Марлос, 66; Вильягра, 69 - Балич, 41; Федорчук, 45

Нереализованный пенальти: Девич, 64.