Украина завоевала на Олимпиаде в Лондоне пятую медаль

2-08-2012, 08:40

Посмотрели: 2 560

Украинская спортсменка Елена Костевич завоевала бронзовую олимпийскую медаль в стрельбе из пистолета на 25 метров. Об этом сообщил  сайт Олимпиады. В квалификации Костевич набрала 293 очка, в финале по сумме всех стрельб выбила 788,6 очков. Золотую медаль выиграла представительница Южной Кореи - 792,4 очка, второй стала китаянка - 791,4 очков. "Бронза" Костевич - это пятая медаль Украины на Олимпиаде. Всего у Украины две золотые и три бронзовые медали.

По данным сайта, дуэт Илья Кваша (Николаев) и Алексей Пригоров (Харьков) занял четвертое место в соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Украинцы по итогам шести прыжков набрали 434,22 балла. Победителем соревнований стал китайский дуэт - 477 баллов. Серебряные медали достались россиянам - 459,63 балла, а третьими стали американцы - 446,7 балла. Оба украинских спортсмена еще будут участвовать в индивидуальных соревнованиях по прыжкам с трехметровой вышки.