Наталья Миронюк завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

13-04-2013, 16:43

Посмотрели: 1 247

Вторую награду в копилку сборной Украины на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в албанской Тиране, принеслаНаталья Миронюк в весовой категории до 69 кг.

Наталья показала третий результат в рывке (105) и была четвертой - в толчке (125). А сумме двоеборья набрала 230 кг, и этого украинке хватило, чтобы стать бронзовой призеркой европейского первенства.

А победу здесь праздновала россиянка Оксана Сливенко, набрав в сумме 257 кг. Серебро досталось представительнице Беларуси Дине Сазановец – 252 кг.

9 апреля в столице Албании Тиране завершились соревнования в весовой категории до 53 кг у женщин, в рамках чемпионата Европы по тяжелой атлетике, где золотую медаль в многоборье выиграла украинка Юлия Паратова.