Артём Удачин стал Чемпионом Европы по тяжелой атлетике

14-04-2013, 21:27

Посмотрели: 1 598

Украинец Артем Удачин выиграл золотую медаль в рывке среди мужчин в супертяжелом весе в рамках чемпионата Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Тиране (Албания).

Как передает корреспондент УНИАН, соревнования в первом упражнении в самой тяжелой мужской весовой категории оказались богатыми на сюрпризы. Сразу два из трех фаворитов подняли первоначально заявленный вес лишь с третьей попытки.

Тройка сильнейших атлетов Европы на данный момент выходила на помост уже после того, как завершили соревнования все остальные участники. И первый из них - грузин Ираклий Турманидзе - лишь с третьей попытки поднял штангу весом в 192 кг. Также в последнем подходе справился со снарядом весом в 195 кг россиянин Руслан Албегов. Удача сопутствовала только украинцу Артему Удачину, который сначала поднял штангу весом 195 кг, а затем и 200 кг, оторвавшись от ближайшего преследователя на 5 кг в сумме двоеборья. Лишь в третьей попытке Удачину не удалось зафиксировать вес в 203 кг.
Тем не менее, он уже завоевал одну золотую медаль и имеет отличные шансы на победу в двоеборье.
Соревнования в толчке начинаются в эти минуты.

Как сообщалось, соревнования в супертяжелом весе завершаютпрограмму чемпионата Европы. На данный момент, в копилке сборной Украины уже 6 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых награды.