Футбол. Украина – Словакия. 3:2

10-02-2009, 20:53

Посмотрели: 3 341

В полуфинале международного турнира, проходящего на Кипре, национальная сборная Украины выиграла у сборной Словакии 3:2.

На 9-ой минуте матча счет открыл игрок харьковского «Металлиста» Сергей Валяев. Он использовал пас Алиева, бильярдным ударом низом послав мяч в дальний угол Сенецки.

На исходе первого тайма словаки сравняли счет. Роберт Виттек принял мяч в нашей штрафной, развернулся и пробил в ближний угол ворот Шовковского. 1:1

В начале второго тайма проход Милевского заканчивается пасом в штрафную и Селезнев ударом головой вновь выводит Украину вперед. 2:1.

За 20 мин до конца встречи Хамшик расторопнее всех был у мяча после подачи углового и сравнял счет в матче. 2:2.

На 82-ой минуте основного времени арбитр назначает пенальти за фол в штрафной на Милевском, который четко реализовал сам пострадавший. 3:2.

В финале сборная Украины встретится с Сербией, которая в другом полуфинале победила сборную Кипра 2:0.

Источник: glavnoe.kharkov.ua