«Гелиос» со счетом 3:0 обыграл симферопольськую "Таврию"

1-07-2011, 16:09

Посмотрели: 1 323

Во втором матче предсезонного сбора в Крыму «Гелиос» со счетом 3:0 обыграл полпреда украинской Премьер-лиги – «Таврию» из Симферополя.

Во встрече, которая проходила в Почтовом на загородной базе крымчан, за «солнечных» до перерыва и после него сыграли два смешанных состава. В них тренерский штаб команды во главе с Владимиром Шеховцовым объединял игроков, находящихся на контракте, с исполнителями, которые пребывают в тренировочном лагере коллектива на просмотре.

В первой 45-минутке харьковчанам удалась одна результативная атака. Два потенциальных новобранца «Гелиоса» как по нотам разыграли угловой – последовала подача и точный завершающий удар головой. 1:0 – в пользу «солнечных».

После отдыха в воротах «Таврии» мяч побывал еще дважды. Вначале фланговая подача Антона Хромых дошла до вероятного новичка «Гелиоса», который уже отличился в первом тайме, и тот хладнокровно оформил дубль. А минуте на 77-й вновь сработала связка из возможных новобранцев. И снова успех «солнечным» принес фланговый выпад. 3:0 – победили «красно-черные».

«Гелиос»: 1-й тайм – Сидоренко, Деркач, Гальчук, Сумцов, Харченко, Прокопченко + пять потенциальных новичков; 2-й тайм – Зарубин, Булычев, Борзенко, Лобойко, Кикоть, Кандауров, Тарасенко, Хромых, Бровкин + два потенциальных новичка.

«Таврия»: Ситало, Опарин, Граф, Погорельцев, Артеменко, Гуменюк, Любенович (Причиненко, 35; Корнев, 60), Платон (Калиниченко, 60), Каблаш (Назаренко, 60), Гигиадзе (Фещук, 46; Шиндер, 60), Коробка (Идахор, 46; Ибраими, 60).

Свой следующий спарринг крымского сбора «Гелиос» проведет в воскресенье, 3 июля. В Новопавловке на базе «Скиф», где расквартирована команда, «солнечные» сыграют с «Крымтеплицей» из Молодежного.