«Ливерпуль» разгромил МЮ на «Олд Траффорд»

14-03-2009, 17:55

Посмотрели: 1 886

Манчестер в шоке. «Ливерпуль» в гостях со счетом 4:1 победил «Манчестер Юнайтед» в споре лидеров чемпионата Англии по футболу.

Ничего не предвещало разгрома. В первом тайме на 24-й минуте Криштиану Роналду реализовывает пенальти и выводит МЮ вперед. Но четыре минуты спустя Фернандо Торрес использовал свой выход один на один с Эдвином ван дер Саром. 1:1.

Перед самым перерывом «Ливерпуль» вышел вперед, когда свой пенальти использовал Стивен Джеррард. 1:2.

Все случилось ближе к концу матча — на 76-й минуте за фол последней надежды был удален защитник «МЮ» Неманья Видич, а Фабио Аурелио поверг «Олд Траффорд» в шок, со штрафного закрутив мяч впритирку к штанге. До крупного счет в матче довел на 91-й минуте Андреа Доссена.

«Ливерпуль» вышел на чистое второе место, набрав 61 очко. Отставание от лидера — МЮ — 4 очка, но на один сыгранный матч больше. Третьим идет «Челси», который в воскресенье дома примет «Манчестер Сити».