"Динамо" проиграло "Боруссии", но попало в Лигу Чемпионов

30-08-2012, 07:12

Посмотрели: 1 873

В ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 1:2 проиграло «Боруссии» из Менхенгладбаха, но по суммарному итогу вышло в групповой этап - сообщает "Городской Дозор".

Уже на четвертой минуте Идейе мог открывать счет, выйдя один на один с вратарем, но замешкавшись с ударом, потерял мяч. Также в подобной ситуации свой шанс форвард «Динамо» упустил и на 33-ей минуте.

Активно в атаке действовали и немцы. Несколько раз ошибался Коваль, выбивая мяч перед собой, но голкипера подстраховывали защитники.

Во втором тайме гости усилили прессинг, и заставили ошибиться Хачериди, который на 70-ой минуте срезал мяч в свои ворота 0:1.

Второй гол в ворота «Динамо» влетел на 78-ой минуте. Навес с углового, головой замкнул Аранго 0:2. А через пять минут «Боруссия» могла полностью перечеркнуть все надежды на продолжение Лиги чемпионов. На 83-ей минуте Хрога едва не вышел один на один с голкипером, но, к счастью для киевлян не смог обработать мяч.

На 88-ой минуте ситуацию на поле спас Браун Идейе, который вновь вышел один на один с голкипером, и уже с третьей уже попытки смог пробить точно в сетку 1:2.

Таким образом, киевляне не без проблем все же смогли добраться до группового этапа.