Мировой рекорд. Харьковчанин поднял штангу в 370 килограммов

13-11-2014, 21:51

Посмотрели: 1 902

Харьковчанин стал лучшим на этапе Кубка мира по пауэрлифтингу. Алексей Вишницкий занял первое место в становой тяге в своей весовой категории. Спортсмен поднял штангу весом 370 килограммов, тем самым поставив мировой рекорд

Если в культуризме - это показание своего тела, атлетического, пропорции, то в пауэрлифтинге - это показание силы

Он - неоднократный чемпион Европы и мира, а также заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу. Силовым троеборьем Алексей Вишницкий увлекся еще будучи 12-летним мальчиком.

Алексей Вишницкий спортсмен Я ходил на борьбу, зал закрылся на ремонт, и мы с одноклассниками спустились вниз, в зал покачаться. У нас же много тогда фильмов пошло про Конана-варвара, Жан Клода Ван Дама… Через месяц из 15 человек я остался один

В 20 лет Алексей стал чемпионом мира по силовому троеборью. Звание лучшего ему удалось получить и в этом году - на этапе Кубка мира по пауэрлифтингу, который проходил в столице Украины.

На этапе Кубка - более двухсот спортсменов из разных стран мира. Алексей Вишницкий показал мастерство в абсолютной категории, а также занял первое место в становой тяге в своей весовой категории - 110 килограммов. Харьковчанин поставил мировой рекорд - поднял самую тяжелую штангу.

Алексей Вишницкий спортсмен Дается три попытки, каждый заказывает тот первоначальный вес, который он может поднять. Я начинал с 350-ти, вторым подходом и делал 370, третьим я 390 не потянул, но засчитаны у мня 370

Перед соревнованиями Алексей - не скрывает - волновался, ведь посостязаться с соперниками не выходил 9 лет.

Алексей Вишницкий спортсмен За час до соревнований начал не волноваться, а вспоминать это чувство выступления… надо было заявить о себе, что я возвращаюсь

Продолжить покорять спортивные вершины Алексей планирует уже весной - на новых этапах Кубка мира. В следующий раз спортсмены соберутся в Грузии, а затем - в России.